2019年 オープン戦

左記プルダウンメニューでご覧になりたい開始年度をお選び下さい。

スコアをクリックすると詳細がご覧いただけます。

<1軍戦>

日付 対戦校 開始時間 場所 勝敗 スコア 備考
3/5(火) Honda鈴鹿 13:00 ANABALLPARK浦添 0-1
3/7(木) 明治安田生命 12:00 ANABALLPARK浦添 4-4
3/9(土) 沖縄大学 10:00 沖縄大学G × 1-3
3/10(日) 名城大学 13:00 北谷球場 2-0

4回表雨天ノーゲーム

3/13(水) 東海大学 10:30 沖縄セルラースタジアム那覇 × 1-4
3/17(日) 同志社大学 13:30 皇子山球場 1-0

第6回同志社定期戦

3/18(月) 関西大学 13:00 関西大学G × 1-4
3/19(火) 大阪ガス 10:30 大阪ガスG 2-1
3/20(水) トヨタ自動車 11:00 トヨタ自動車G × 2-4
3/21(木) 愛知学泉大学 13:00 愛知工業大学G -

雨天中止

3/22(金) 愛知工業大学 10:00 愛知工業大学G 3-1
3/24(日) 立正大学 13:00 安部球場 1-1
3/25(月) 東北福祉大学 12:30 安部球場 1-7
3/26(火) 桐蔭横浜大学 13:00 安部球場 × 6-5
3/27(水) 亜細亜大学 13:00 安部球場 7-2
3/29(金) 筑波大学 13:00 安部球場 13-0
3/30(土) Honda 13:00 安部球場 0-0
4/1(月) JX-ENEOS 11:00 明治神宮野球場 × 12-2

社会人対抗戦

4/3(水) 中央大学 13:00 安部球場 × 7-6
4/6(土) 共栄大学 13:00 安部球場 2-4
4/14(日) 神奈川大学 13:00 安部球場 × 2-1
8/3(土) 東北大学 11:00 安部球場 5-4
8/6(火) JX-ENEOS 10:30 安部球場 × 7-3
8/7(水) 筑波大学 11:00 安部球場 × 7-2
8/9(金) 日本通運 11:00 安部球場 × 9-0
8/11(日) 福島大学 11:00 安部球場 1-2
8/12(月) 横浜商科大学 11:00 安部球場 3-6
8/13(火) 創価大学 11:00 安部球場 2-7
8/17(土) バイタルネット 10:30 安部球場 2-9
8/18(日) 追手門学院大学 11:00 安部球場 4-7
8/19(月) 大阪学院大学 11:00 安部球場 × 4-1
8/20(火) 日本製鉄かずさマジック 11:00 安部球場 × 4-1
8/21(水) 福井工業大学 11:00 安部球場 × 7-1
8/23(金) JR東日本 13:00 JR東日本G × 2-6
8/24(土) 明治安田生命 11:00 安部球場 × 11-2
8/28(水) 全慶應義塾大学 18:30 ナゴヤドーム × 4-1
8/29(木) Honda鈴鹿 13:00 Honda鈴鹿G 2-2
8/31(土) 高麗大学 13:00 高麗大学G 2-2
9/3(火) 拓殖大学 11:00 安部球場 0-4
9/4(水) 青山学院大学 11:00 安部球場 × 1-0
9/6(金) 立正大学 10:30 安部球場 7-7
9/8(日) 桐蔭横浜大学 10:30 安部球場 5-8
9/9(月) JX-ENEOS 13:00 JX-ENEOS G -
11/30(土) 全慶應義塾大学 13:30 浜松球場 × 5-1

このページのトップへ戻る

<2軍戦>

日付 対戦校 開始時間 場所 勝敗 スコア 備考
3/7(木) 日本大学 12:00 安部球場 -

雨天中止

3/9(土) 新潟産業高校 13:00 安部球場 9-18
3/10(日) 深谷組 10:00 安部球場 10-8
3/12(火) 新潟大学 13:30 安部球場 6-8
3/12(火) 新潟大学 10:00 安部球場 7-7
3/13(水) 獨協大学 14:30 早大準硬G 10-13
3/16(土) 千葉大学 13:30 安部球場 8-3
3/17(日) ゴールドジム 11:00 安部球場 × 11-5
3/19(火) 東京学芸大学 10:30 安部球場 7-5
3/21(木) 成城大学 11:00 安部球場 × 9-3
3/22(金) 学習院大学 11:00 安部球場 3-2
3/24(日) 駿河台大学 13:30 駿河台大学G 10-3
3/26(火) 桐蔭横浜大学 11:00 桐蔭横浜大学G 7-2
3/27(水) 亜細亜大学 11:00 亜細亜大学G 3-0
3/29(金) 東京国際大学 11:00 東京国際大学G × 0-2
4/1(月) 帝京平成大学 13:00 安部球場 × 0-7
4/3(水) 中央大学 12:00 中央大学G × 3-5
4/4(木) 明治学院大学 13:00 安部球場 0-3
4/6(土) 共栄大学 13:00 共栄大学G 7-2
4/7(日) 杏林大学 13:00 杏林大学G × 2-4
4/14(日) 神奈川大学 11:00 神奈川大学G 7-2
6/23(日) 早稲田実業 13:30 安部球場 × 8-2
8/3(土) 杏林大学 14:00 杏林大G 8-9
8/3(土) 杏林大学 11:00 杏林大G 7-1
8/6(火) 東京国際大学 10:30 東京国際大G × 1-4
8/6(火) 東京国際大学 13:30 東京国際大G × 4-1
8/13(火) 創価大学 11:00 創価大G × 3-2
8/18(日) 千葉大学 13:00 千葉大G 3-3
8/20(火) 駒澤大学 10:30 駒澤大G 3-1
8/21(水) 鶴見大学 10:00 鶴見大G 1-0
8/24(土) 東洋学園大学 10:30 東洋学園大G 6-3
8/25(日) 関東学院大学 13:00 関東学院大G × 2-0
8/25(日) 明治学院大学 11:00 安部球場 × 1-0
8/27(火) 成城大学 12:30 成城大G 0-6
8/29(木) 千葉商科大学 13:00 千葉商科大G × 2-9
8/31(土) 学習院大学 10:00 安部球場 × 6-1
8/31(土) 荏田高校 14:00 安部球場 1-19
9/1(日) ホグレル 12:00 安部球場 0-30
9/3(火) 拓殖大学 13:30 拓殖大G × 5-0
9/3(火) 拓殖大学 10:30 拓殖大G × 2-4
9/6(金) 立正大学 10:30 立正大G × 3-4
9/6(金) 立正大学 13:30 立正大G × 3-0
9/22(日) 関東学園大附 13:00 安部球場 × 9-8