※マスコミ・プロ野球関係者・社会人野球関係者の方々のご来場は事前申請が必要です。
2018年8月のスケジュール
日付 | 内容 | 開始時間 | 場所 | 備考 |
---|---|---|---|---|
8/1(水) | ブラジル遠征1日目 | |||
オープン戦 2軍戦 一橋大学 | 10 : 30 | 安部球場 | ||
8/2(木) | ブラジル遠征2日目 | |||
オープン戦 1軍戦 U15ブラジル代表 | 13 : 00 | ヤクルトアカデミー | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 2軍戦 ゴールドジム | 10 : 30 | 安部球場 | ||
8/3(金) | ブラジル遠征3日目 | |||
オープン戦 2軍戦 千葉大学② | 13 : 00 | 安部球場 | ダブルヘッダー |
|
オープン戦 2軍戦 千葉大学① | 10 : 30 | 安部球場 | ダブルヘッダー |
|
8/4(土) | オープン戦 2軍戦 駒澤大学 | 13 : 00 | 安部球場 | |
ブラジル遠征4日目 | ||||
オープン戦 1軍戦 全ブラジルチーム | 13 : 00 | バストス球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 1軍戦 バストス選抜 | 9 : 00 | バストス球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 2軍戦 成蹊大学 | 10 : 30 | 安部球場 | ||
8/5(日) | ブラジル遠征5日目 | |||
オープン戦 1軍戦 全ブラジルチーム | 13 : 00 | プレジデンテプルデンテ球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 1軍戦 プレジデンテプルデンテ選抜 | 9 : 00 | プレシデンテプルデンテ球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 2軍戦 佐久コスモスターズ | 10 : 30 | 安部球場 | ||
8/6(月) | ブラジル遠征6日目 | |||
オフ | ||||
8/7(火) | ブラジル遠征7日目 | |||
オープン戦 1軍戦 全ブラジルチーム | 10 : 00 | マリンガ球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 2軍戦 関東学院大学 | 13 : 00 | 関東学院大G | ||
8/8(水) | ブラジル遠征8日目 | |||
オープン戦 2軍戦 鶴見大学 | 13 : 00 | 鶴見大G | 雨天中止 |
|
8/9(木) | 特別試合 立教大学 | 16 : 00 | 三条パール金属スタジアム | 大会規定により8回打ち切り |
第4回大学野球サマーリーグin新潟 1日目 | ||||
ブラジル遠征9日目 | ||||
8/10(金) | 特別試合 長岡大手高校 | 8 : 30 | 見附運動公園球場 | |
特別試合 筑波大学 | 13 : 30 | 三条パール金属スタジアム | ||
第4回大学野球サマーリーグin新潟 2日目 | ||||
ブラジル遠征10日目 | ||||
8/11(土) | 特別試合 明治大学 | 14 : 15 | 三条パール金属スタジアム | |
特別試合 慶應義塾大学 | 11 : 00 | 三条パール金属スタジアム | ||
第4回大学野球サマーリーグin新潟 3日目 | ||||
ブラジル遠征11日目 | ||||
オープン戦 1軍戦 サンパウロ市選抜 | 10 : 00 | ボンレチーロ球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 1軍戦 全ブラジルチーム | 14 : 00 | ボンレチーロ球場 | ブラジル遠征 |
|
8/12(日) | オープン戦 2軍戦 至学館大学 | 9 : 30 | 安部球場 | |
特別試合 東洋大学 | 8 : 30 | 見附運動公園球場 | ||
第4回大学野球サマーリーグin新潟 4日目 | ||||
ブラジル遠征12日目 | ||||
オープン戦 1軍戦 全ブラジルチーム | 13 : 00 | ボンレチーロ球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 1軍戦 サンパウロ市選抜 | 9 : 00 | ボンレチーロ球場 | ブラジル遠征 |
|
オープン戦 2軍戦 ホグレル | 13 : 00 | 安部球場 | ||
8/13(月) | ブラジル遠征13日目 | |||
オフ | ||||
8/14(火) | ブラジル遠征14日目 | |||
オープン戦 2軍戦 早稲田摂陵高校 | 10 : 30 | 安部球場 | ||
8/15(水) | オープン戦 2軍戦 日本大学② | 13 : 00 | 安部球場 | ダブルヘッダー |
ブラジル遠征帰国 | ||||
オープン戦 2軍戦 日本大学① | 10 : 30 | 安部球場 | ダブルヘッダー |
|
8/16(木) | オープン戦 2軍戦 大阪工業大学 | 13 : 00 | 安部球場 | |
8/17(金) | ||||
8/18(土) | オープン戦 1軍戦 関西学院大学 | 10 : 00 | 安部球場 | |
オープン戦 2軍戦 共栄大学 | 10 : 30 | 共栄大G | ||
8/19(日) | オープン戦 1軍戦 東洋大学 | 10 : 30 | 安部球場 | |
オープン戦 2軍戦 東洋大学 | 13 : 00 | 東洋大G | ||
8/20(月) | オフ | |||
8/21(火) | オープン戦 2軍戦 東京国際大学② | 13 : 30 | 東京国際大G | ダブルヘッダー |
オープン戦 1軍戦 東北学院大学 | 10 : 30 | 安部球場 | ||
オープン戦 2軍戦 東京国際大学① | 10 : 30 | 東京国際大G | ダブルヘッダー |
|
8/22(水) | オープン戦 1軍戦 全慶應義塾大学 | 18 : 00 | 長良川球場 | オール早慶戦(岐阜) |
全早慶戦岐阜大会 | 18 : 00 | 長良川球場 | ||
オープン戦 2軍戦 学習院大学 | 13 : 00 | 学習院大G | ||
オープン戦 2軍戦 高千穂大学 | 10 : 30 | 安部球場 | ||
8/23(木) | 全早慶戦岐阜大会(予備日) | 10 : 00 | 長良川球場 | |
オープン戦 2軍戦 帝京平成大学 | 13 : 00 | 帝京平成大G | ||
8/24(金) | オープン戦 2軍戦 駒澤大学② | 13 : 30 | 駒澤大G | 雨天中止 |
オープン戦 1軍戦 駒澤大学 | 10 : 30 | 安部球場 | 雨天中止 |
|
オープン戦 2軍戦 駒澤大学① | 10 : 30 | 駒澤大G | 雨天中止 |
|
8/25(土) | 東京六大学野球オールスターゲーム2018in南信州 | 14 : 00 | 綿半飯田野球場 | |
8/26(日) | オープン戦 2軍戦 芝浦工業大学 | 13 : 00 | 芝浦工大G | |
8/27(月) | オフ | |||
8/28(火) | 2018年 高校生入試説明会・練習体験会 | 安部球場 | ||
8/29(水) | オープン戦 1軍戦 東北楽天ゴールデンイーグルス2軍 | 13 : 00 | 安部球場 | |
オープン戦 2軍戦 駿河台大学 | 13 : 00 | 駿河台大G | ||
オープン戦 2軍戦 大東文化大学 | 13 : 00 | 大東文化大G | ||
8/30(木) | ||||
8/31(金) |